Домашний кинотеатр
Здоровье - один из ключевых моментов счастливой жизни.
Однако, частенько, люди относятся к здоровью, как к чему-то само собой разумеющемуся, считая, что все что они делают для здоровья полезно. Здесь вы найдете видеоматериалы о научных исследованиях, изучающих влияние продуктов питания на здоровье.

В Россиий известный нейрохирург Галина Сергеевна Шаталова отказалась от хирургического и медикаментозного вмешательства в случае раковых опухолей, язв желудка, сердечных заболевание и разработала Систему Естественного Оздоровления на основе низкокалорийной веган-диеты в качестве основного и единственного медикамента. Ее система позволила исцелиться большому количеству людей, порой в "безнадежных" случаях, когда официальная медицина опускала руки и не могла предложить ничего, кроме скорой смерти. Здесь описан один из реальных случаев применения веган-диеты по системе Г.С.Шаталовой для исцеления рака поджелудочной железы.

В Америке быстро нарастает плеяда работников официальной медицины, избравших веган-диету в качестве основного инструмента борьбы с тяжелыми заболеваниями. Молодой блистательный американский врач Neal Barnard посвятил основное направление работы борьбе с распространением диабета с помощью веган диеты. Neal Barnard остроумный докладчик, поддерживающий хороший контакт с аудиторией. Его лекцию (с субтитрами на русском) о наркотическом действии пищевых продуктов вы можете послушать, почерпнув много новой, интересной информации.


Лекция доктора Нила Барнарда о наркотическом действии пищевых продуктов
(ч.1 - продолжительность 20 минут c субтитрами на русском)
Английский текст копирайт "Комитет врачей по ответственную медицину". Печатается по разрешению.
Русский перевод Данилова Е.Д.
Лекция доктора Нила Барнарда о наркотическом действии пищевых продуктов
(ч.2 - продолжительность 20 минут c субтитрами на русском)
Для более удобного восприятия и анализа текста,
можно читать подкаст в pdf формате
Вилочки и ножички
(на английском с русскими субтитрами).
Оригинал фильма на DVD можно заказать на сайте: http://www.forksoverknives.com

В этом документальном фильме вы познакомитесь с еще двумя представителями официальной медицины в Америке, избравшими веган-диету в качестве основного и единственного медикамента. Это: Colin Campbell, Caldwell B. Esselstyn.
Открывается и много других клиник, например: John McDougall. На его вебсайте можно найти интересные рецепты вкусной и здоровой пищи растительного происхождения и американского стиля.
Часть первая фильма
(продолжительность 30 минут c субтитрами на русском)
Часть вторая фильма
(продолжительность 29 минут c субтитрами на русском)
Часть третья фильма
(продолжительность 35 минут пока без субтитров на русском)


А вот здесь очень интересная информация о наших морских братьях, питающихся только рыбой.
Дельфины. Какие они? Очень миролюбивые, самоотверженные и дружелюбные хотя, иногда, и похулиганить любят и пофлиртовать, и поиграть, они очень нежные и могут быть повитухой, а вот издевательства не любят.
Похоже, они несколько лучше людей. Не потому ли, что питаются только рыбой?

В России есть пословица: подлить масла в огонь. А что происходит, когда подливаешь воду? Этот фильм об этом.

Что делать, если горит масло на сковороде?
Ключевым моментом здесь является использование мокрого, но отжатого полотенца!
В фильме, инструктор надел пожарный костюм и пытался тушить огонь с помощью 2 литров воды в кастрюле, прикрепленной к 3-х метровому шесту, чтобы бросить воду на огонь. Поскольку вода тяжелее масла, она опускается на дно, где сразу же превращается в перегретый пар. Взрывная сила пара бросает мелкие капли горящего масла вверх и наружу.
Этот эксперимент, проделанный в открытом поле, вызвал образование огненного шара, высотой десять метров, который напоминал ядерный взрыв. Внутри кухни, огненный шар достигает потолка и заполняет всю комнату. Кроме того, никогда не бросайте сахар или муку в огонь. Одна чашка создает взрывную силой двух динамитных шашек. Это фильм – наглядный пример последствий неправильного обращения с огнем. Посмотрите видео и не забывайте, что вы видели. Расскажите всей своим знакомым и семье об этом видео. Или еще лучше, отправьте им ссылку на этот фильм.



Манифест Движения "За позитивное мышление"
Послание Природы людям планеты Земля
Home



Home